На Полотчине стартовал первый этап переписи населения

Актуальное Главное Общество

4 октября стартует первый – интернет-этап масштабного мероприятия – переписи населения Республики Беларусь. Он продлится до 18 октября.

С сегодняшнего дня до 30 октября в г.Полоцке также открыты 6 стационарных участков. Их режим работы 4, 5, 6 октября — с 9 утра до 21 часа, в последующие дни – с 7 по 30 октября – с 9 до 20 часов. Для того, чтобы попасть в переписной лист посредством интернета, необходимо зайти на сайт перепись.бел или www.census.by. Для успешного прохождения процедуры переписи и сокращения времени прохождения опроса каждому нужно знать свой идентификационный номер из паспорта. Один человек имеет право переписать всю свою семью. С сегодняшнего дня начнут работу и стационарные мобильные группы на предприятиях и в организациях г.Полоцка.

С 21 по 30 октября переписчики посетят на дому тех, кто не воспользовался возможностью переписаться через интернет или на стационарных участках.

В эти дни отдел статистики Полоцкого района проводит теоретическую и практическую учебу переписчиков. Они будут работать в г.Полоцке. Удостоверения переписчиков, одинаковые портфели с эмблемой переписи населения 2019 года и компьютеры-планшеты выданы для проведения переписи 85 студентам Полоцкого госуниверситета и учащимся полоцких колледжей.

Стационарные участки по переписи населения в г.Полоцке  находятся по адресам:

ул.Дзержинского,75 (здание филиала ДЭУ-32);

ул.Ф.Скорины,8 (здание Центра детей и молодежи);

ул.Зыгина,55 (здание библиотеки-филиала № 8);

ул.Мариненко,42 (здание библиотеки-филиала № 3);

ул.Гагарина,138 (здание бывшей СШ № 13);

ул.Космонавтов,69 (здание библиотеки-филиала № 2).

Жители Полоцкого района могут переписаться посредством интернета. Также в разные населенные пункты будут выезжать  мобильные группы, о режиме работы которых сельчан проинформируют дополнительно. На дому жителей Полоцкого района переписчики  посетят с 21 по 30 октября.