17 ноября — выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

Главное

В связи с предстоящими выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялись обучение наблюдателей и открытый диалог «Молодёжь сегодня!».

Провел их Полоцкий районный комитет ОО «БРСМ». Слушателями и участниками стали представители рабочей молодежи предприятий и организаций Полотчины, учащиеся средних специальных учреждений образования. Некоторые из них поделились мнением о грядущем событии.

Елена Тетера, наблюдатель:
— В наблюдателях первый раз. К выборам отношусь положительно. Каждый должен быть уверен в человеке, который что-то будет делать для нас, наших детей, государства. Депутатов хотелось бы видеть ответственными, с желанием улучшить жизнь народа, чтобы они уважали людей и принимали решения, направленные на улучшение благосостояния избирателей.

Дарья Парфененко, наблюдатель:
— Моя задача — отнестись к возложенной миссии ответственно, учитывая все инструкции. Мне очень интересно. Никогда раньше в этом не участвовала и считаю, что это важное событие для нашей страны — вообще, любые выборы. Хотелось бы понимания со стороны депутатов. В первую очередь, должен быть диалог с людьми. Желательно, чтобы избранники сами были из народа и понимали все проблемы.

Егор Отрощенко, наблюдатель:
— Наблюдателем буду первый раз, но в работе комиссии уже участвовал на одних из предыдущих выборов, поэтому с данной процедурой знаком. Ожидаю, что предстоящие выборы позволят нашему государству развиваться и улучшать жизнь каждого человека. Хороший депутат должен быть честным и принципиальным и выполнять свои обязанности достойно, уметь отстаивать интересы избирателей.

Ирина Кожемская, наблюдатель:
— Я буду наблюдателем от РО ОО «БРСМ». Увидеть, как все происходит, тоже опыт. Выборы — это важный процесс. Сама обязательно проголосую. Хотелось бы видеть депутатов честными и ответственными. Народ должен быть уверен в том, кого выбирает.

Александра Гугало, учащаяся Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова:
— Присутствую здесь сегодня в качестве слушателя. Поскольку в выборах еще ни разу не участвовала, мне хотелось бы узнать, как проходит данная процедура. И в целом интересно, когда ты участвуешь в чем-то масштабном. Для меня это новый опыт.