Как обитатели приюта для собак получили новое жилье

Актуальное Важное Главное Общество

Воспитание в юных душах таких чувств, как доброта, милосердие и сострадание, не менее важно, чем обучение профессиональным навыкам. Это отлично понимают в коллективе Полоцкого химико-технологического колледжа, вовлекая ребят в волонтерскую деятельность.

С готовностью пришли на помощь обитателям приюта для собак «Право на жизнь» ребята, педагоги и другие работники колледжа, откликнувшись на просьбу смастерить будки. Решили: «Пусть подарок к Новому году получат наши четвероногие друзья». Собрали средства на материалы. Мастер производственного обучения Александр Васильевич Цыганок начертил проект, ребята-первокурсники из 11-й группы под его руководством на дополнительных занятиях пилили, строгали, грузили в машину готовые «домики».
В результате смастерили девять будок. Кто-то принес корм для собак, продукты. Все эти подарки для тузиков и бобиков были доставлены по назначению. Учащиеся Филипп Скуратов и Эдуард Хазин-Рева помогли выгрузить будки. «В этом месяце уже пару раз тут был, солому привозили на подстилку, — пояснил Эдуард, который в колледже осваивает профессии повара и продавца. — Каждой собаке нужны и дом, и забота».
В приюте в настоящее время содержатся более 200 собак. Быть может, кто-то из них обретет и хозяина?