Психолог рекомендует: как провести свободное время с пользой

Калейдоскоп

ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ: КАК ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ?
Чем занять себя в свободное время? – вопрос, который часто возникает у людей, особенно сегодня, когда все массовые мероприятия отменены и многие находятся на самоизоляции. На самом деле, существует большое количество возможностей:

✔ Возможность саморазвития!
Бесплатные образовательные курсы, вебинары, онлайн-уроки – в интернете можно найти множество полезных занятий. Кто-то, к примеру, давно мечтал пройти курс макияжа, а кто-то – курсы иностранного языка или онлайн-тренинги по развитию личности.
Онлайн-библиотеки предлагают множество книг на любой вкус, которые можно не только читать, но и слушать. А сейчас даже существуют и аудиосериалы, которые не просто передают содержание, но и создают особую атмосферу при помощи различных эффектов.

? Возможность заняться творчеством!
Время отдохнуть от гаджетов и уделить внимание любимому делу или открыть для себя что-то новое. Вышивка или рисование по номерам, пэчворк или мыловарение, создание картин или фотоальбомов для своих близких и многое другое – у каждого свои увлечения и интересы.
Время экспериментировать! Давно хотели научиться готовить что-нибудь вкусное и необычное, или познакомиться с национальной кухней других стран? Это не проблема: в интернете можно найти массу интересных и простых рецептов.

? Возможность путешествовать онлайн!
Сегодня есть возможность, не выходя из дома, отправиться в виртуальное путешествие и посетить лучшие музеи мира, национальные парки и выставки, посмотреть трансляции спектаклей, побывать на онлайн-концертах и шоу.

? Возможность заняться своим здоровьем!
Начните с малого: зарядка утром и небольшие разминки в течение дня. Вариантов много: занятия по видеоурокам из интернета, онлайн-фитнес, тренировки на велотренажере или степпере, пробежки возле дома.