54 человека приняли присягу в управлении Полоцкого пограничного отряда

Общество

13 июня в управлении Полоцкого пограничного отряда состоялся ритуал приведения к Военной присяге военнослужащих учебного пункта. Юноши дали клятву на верность Родине. Накануне им вручили боевое оружие.

В торжественном мероприятии по случаю принятия Военной присяги принял участие заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковник Роман Подлинев. Роман Леонидович отметил, что главным результатом по окончанию службы станет воспитание настоящих патриотов, которые смогут применить полученные за время службы навыки и умения в гражданской жизни или продолжат службу по контракту.

В связи с эпидемиологической ситуацией родные и близкие солдат, а также гости и ветераны не присутствовали на торжественном мероприятии. Для желающих увидеть процесс принятия Военной присяги была организована онлайн-трансляция и подготовлен видеорепортаж.

В отряд прибыли 54 человека, из которых 12 — с высшим образованием, 30 человек имеют профессионально-технические  и среднее специальное образование, 1 ранее обучался на военной кафедре в ВУЗе, двое достигли успехов в спорте и являются кандидатами в мастера спорта по тайскому боксу и тхэквондо.