В деревне Азино Полоцкого района открылось кафе «Белое»

Заботы сельские

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в деревне Азино состоялось значимое событие: двери гостеприимно распахнуло новое кафе — «Белое».

Озеро с одноименным названием — Белое — излюбленное место отдыха как сельчан, так и горожан. В погожие дни здесь собираются многочисленные жители Полоцка и Новополоцка, приезжают семьями, большими компаниями на весь день, рядом проходит оживленная транзитная трасса, так что кафе придется очень кстати.


К назначенному времени на площадке возле «Белого» собрались гости и жители деревни. К ним обратился хозяин нового объекта Овик Косян: «Ваш приход — большая честь для нас. Мы приложили много усилий, чтобы сделать все на достойном уровне. Это кафе для всех — сельчан, молодежи, гостей Азино. Добро пожаловать!» Он высказал признательность Полоцкому райисполкому за поддержку и содействие, проектировщикам и строителям, всем причастным к созданию объекта, благодаря профессионализму и неравнодушию которых объект получился стильным и уютным.


Присутствующих приветствовал заместитель председателя Полоцкого райисполкома Александр Колодынский. Он поздравил всех с наступающим праздником и отметил: «Отрадно, что сервис приходит в сельскую местность, что есть такие люди, которые создают современные объекты. Уверен, что и обслуживание в новом кафе будет на самом высоком уровне». Председатель Азинского сельисполкома Николай Мягчило поблагодарил Овика Косяна за инициативу, направленную на развитие инфраструктуры села и от души пожелал удачи.


Яркие творческие нотки в торжество, посвященное открытию нового объекта, внесло выступление народного вокального ансамбля «Бела чайка» Азинского СДК. Добрые пожелания, нарядный каравай, мелодичная песня под аккомпанемент баяна подарили каждому из присутствующих праздничное настроение.


…Под дружные аплодисменты перерезана традиционная красная лента у входа. Добро пожаловать в кафе «Белое»!

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.