На сцене ЦК «Полоцк» образцовая студия «Импульс» СШ №8 показала постановку «Малефисента. Начало»

Культура

Декорации и реквизит не хотят помещаться даже в самые большие коробки. За сценой, кажется, готовятся не к спектаклю, а к показу мод — три сотни костюмов в строгом порядке разложены на стульях и вешалках. В коллективе есть артисты, которым придется сменить 11 сценических нарядов за час с небольшим.

На самой большой сцене города образцовая студия «Импульс» полоцкой СШ №8 уже в пятый раз устраивает бенефис. И это совсем не похоже на традиционный отчетник с лучшими номерами, сценарий которого довольно предсказуем. Спектакль, театрализация — вот что студия сделала своей визиткой уже давно и на что всегда идет зритель.
На этот раз на сцене ЦК «Полоцк» «Малефисента. Начало». Старая сказка, ставшая культовой для нового поколения, получила творчес­кое переосмысление. Сама же история адресована всем поколениям.

На сцену выходит каждый участник коллектива (напомним, в студию нет отбора, берут всех желающих). Коллектив уже привык удивлять и понимает, что даже малейшая ошибка такой амбициозной студии недопус­тима. Поэтому каждое выступление юные артисты стараются сделать лучше, мощнее, ярче, масштабнее. И у них получается!

Екатерина ИВАНОВА (текст).

Юрий ДМИТРИЕВ (фото).