Лучшие предприниматели страны — полочане

Важное Общество Экономика

Предпринимательство — важный фактор эффективного развития национальной экономики.

 В Минске состоялась церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года».

Кафе «Суши шоп» на пр-те Франциска Скорины. Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.

Представители бизнеса Полотчины в этом году вновь в числе лучших предпринимателей республики.

Победителями признаны СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций» в номинации «Стабильный успех» и ООО «Суши шоп» в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг».

Радость успеха вместе с руководителями предприятий разделил заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Александр Колодынский. Как отметил Александр Антонович, 43% местного бюджета формирует именно частный сектор экономики. Предприниматели оперативно и гибко реагируют на изменения экономической обстановки, эпидемическую ситуацию, им удается достигать значительных результатов.

Финансовый директор СООО «НЗТМ» Иван Тищенко и генеральный директор Константин Першиков.

У СООО «НЗТМ» это уже вторая награда в конкурсе «Предприниматель года». Поэтому на церемонии награждения руководству предприятия также был вручен Диплом «Почётный предприниматель». Генеральный директор Константин Алексеевич Першиков отмечает:
— Считаю, что наш успех основан на тех амбициозных задачах, которые ставят перед нами акционеры, на высокой требовательности по их выполнению. И, конечно, на профессионализме работников, который растет с каждым годом.

Александр Колодынский:
— Тот факт, что в числе пяти победителей конкурса «Предприниматель года» от Витебской области два полоцких предприятия, — значительное для нас событие. Это говорит о том, что в нашем регионе созданы и успешно функционируют развитые предпринимательские структуры, частные предприятия.

Директор ООО «Суши шоп» Олег Кондратьев и заместитель председателя Полоцкого райисполкома Александр Колодынский.

Выбору победителей конкурса предшествовал анализ экономических показателей. Если говорить о заводе металлоконструкций, то это предприятие, которое не стоит на месте, постоянно модернизируется, проводит инновационные исследования, обновляет линейку продукции. А предприятие «Суши шоп» даже в такой непростой эпидемической ситуации, когда большинство объектов общепита пострадали от отсутствия клиентов, смогло быстро перестроиться, активизировать деятельность по онлайн-доставке, наладить сотрудничество с партнерами, которые работают в данном направлении по всей республике. И если многие предприятия общепита снизили объемы, то «Суши шоп» удалось их увеличить.

Да, у нас креативные предприниматели, профессионалы в своей сфере. И победа в национальном конкурсе «Предприниматель года» — достойное подтверждение их работы. В преддверии Нового года желаю представителям частного бизнеса и всем субъектам хозяйствования полоцкого региона в целом больше прибыли, крепкого здоровья и дальнейшего развития.