Делегаты VI ВНС: Трудиться в сельском хозяйстве — престижно

Заботы сельские

Знакомство с делегатами VI Всебелорусского народного собрания продолжается. Сегодня представляем Александра Колтунова — преданного сельскохозяйственной отрасли руководителя, который на должности директора филиала «Горяны-Агро» ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» трудится более 30 лет.

Об исторических этапах восхождения отечественного агропромышленного комплекса от ручного труда к высокотехнологичному производству этот дальновидный руководитель знает не понаслышке.

Александр Григорьевич стремится направить трудовой коллектив на эффективное хозяйствование, добиваясь максимальной отдачи, выражающейся в получении высоких урожаев выращиваемых культур. В 2020 году филиал «Горяны-Агро» лидировал в Полоцком районе по урожайности сельскохозяйственных культур. За достигнутые успехи на жатве директор филиала и лучшие труженики хлебной нивы были участниками областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2020» в Витебске. На должном уровне в «Горянах-Агро» находится и животноводство: комплекс филиала «Матусово» по выращиванию молодняка крупного рогатого скота — единственный в Полоцком районе!

С какими мыслями Александр Колтунов поедет на масштабный республиканский форум? Прежде всего, с надеждой на то, что проблемы и чаяния сельчан будут озвучены с высокой трибуны, и со временем будут приняты новые указы и постановления по поднятию престижа профессий аграрного сектора экономики. Это справедливо, ведь труженики полей и ферм обеспечивают продовольственную безопасность страны, и эти люди, работающие от зари до зари, должны крепко стоять на ногах и верить в успешный завтрашний день.