Кубок СНГ «Полоцкая купель-2025» по спортивному зимнему плаванию собрал участников из Беларуси и России

Актуальное Спорт

Сегодня на Бельчицком искусственном водоеме стартовали первые соревнования в рамках открытого спортивно-массового мероприятия по зимнему плаванию – Кубок Содружества Независимых Государств «Полоцкая купель-2025».

На турнир съехались любители холодной воды из Российский Федерации: Москвы и Московской область, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижегородского региона, Вологды, Самары, Татарстана… Не обошлось и без давних друзей нашего турнира из Калининграда. География белорусских участников — это Полоцк, соседний Новополоцк, Витебск, Видзы Браславского района, Минск, Барановичи, Брест, Могилев, Гомель, агрогородки Брестской области.

Помимо спортивных зрелищ гостей Кубка ждала Zumba-зарядка от фитнес-тренера международного класса Виктории Незгодинской. А еще все желающие смогли подкрепиться. На площадке работала полевая кухня с горячим чаем, кашей, шашлыком и была организована выездная торговля.

Завтра соревнования продолжаться. В 12.00 состоится торжественная церемония открытия. Приходите! Зрителям гарантированы яркие эмоции от увиденного.

Больше фото в альбоме.