C рабочей поездкой Полоцкий район посетил председатель Конституционного Суда Республики Беларусь Пётр Миклашевич

На текущей неделе с рабочей поездкой Полоцкий район посетил председатель Конституционного Суда Республики Беларусь Пётр Миклашевич.

Продолжить чтение

Полоцкие зенитчики во время учения успешно выполнили боевые пуски на полигоне Телемба

На российском полигоне Телемба боевые расчеты 377-го гвардейского зенитного ракетного полка успешно выполнили боевые пуски по ракетам-мишеням как в светлое, так и темное время суток. Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Продолжить чтение

В Полоцке прошло заседание гостиной «Архиважно: история Полотчины в лицах»

История – это, прежде всего, люди, которые ее делают. Именно о них шла речь на заседании тематической гостиной «Архиважно: история Полотчины в лицах».

Продолжить чтение

Бесплатный проезд в общественном транспорте предложат водителям в Беларуси 22 сентября

В Беларуси в некоторых городах водителям предложат бесплатный проезд в общественном транспорте 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля. Об этом рассказала начальник управления регулирования воздействий на атмосферный воздух, изменение климата и экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Ланец, сообщает БЕЛТА.

Продолжить чтение

Серьезный разговор после работы над ошибками. Лукашенко собрал большое совещание по образованию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 сентября собрал совещание по вопросам совершенствования образовательной сферы, передает корреспондент БЕЛТА.

Продолжить чтение

Новый порядок оказания медицинской помощи утвержден в Минздраве

Министерством здравоохранения принято постановление от 16.08.2023 № 117 «О порядке оказания медицинской помощи». Данным документом утверждена Инструкция о порядке оказания медицинской помощи в амбулаторных, стационарных условиях, в условиях отделения дневного пребывания, а также вне организации здравоохранения. Признано утратившим силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19 сентября 2008 г. № 143 «Об организации деятельности отделения […]

Продолжить чтение

С 1 октября отдельные категории медработников получат прибавку к зарплате

Речь идет о стимулирующих выплатах, в частности, о надбавках за особенности профессиональной деятельности, а также за сложность и напряженность труда. Нюансы постановления Минздрава прокомментировали в отраслевом профсоюзе.

Продолжить чтение