Полоцкая студия танца StarCity стала победителем в одной из номинаций на XIX Всемирной танцевальной олимпиаде-2023 в Москве

Главное

Студия танца StarCity под руководством Ольги Антонович блестяще выступили на XIX Всемирной танцевальной олимпиаде-2023 в Москве, которая стала одним из самых масштабных международных событий в мире танца.

Фото из архива коллектива

Мероприятие ежегодно собирает множество представителей различных танцевальных направлений из различных стран. Десятки тысяч танцовщиков и танцовщиц приехали в златоглавую за бесценным опытом и яркими эмоциями.

В дисциплине Arabic dance WADA нашу страну и город Полоцк представила студия танца StarCity, заняв I место в номинации «Группа шоу».

— Мы представили хорошо отработанный номер «Власть сирен», но все равно очень волновались, ведь в числе участников были настоящие звезды, на которых мы равняемся, которые являются судьями в других конкурсах! — поделилась впечатлениями Ольга Антонович. – А сколько эмоций испытали, когда поднялись на высшую ступеньку пьедестала и услышали, что в честь нашей победы звучит Государственный гимн Республики Беларусь! Это было незабываемо! …

О том, как рождаются танцевальные шедевры и как танцы из увлечения могут стать семейным делом, читайте в одном из последующих номеров «ПВ».