Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина.

По данным следствия, 18 октября около 11 часов 61-летний водитель, управляя рейсовым автобусом МАZ, двигавшимся по маршруту №4 «Мариненко-Боровуха», начиная движение от остановочного пункта «ДРСУ», расположенного вблизи здания №222 по улице Космонавтов в г.Полоцке, совершил наезд на 93-летнюю местную жительницу. В результате ДТП пенсионерке были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась в учреждении здравоохранения.
В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Обращаемся к очевидцам дорожно-транспортного происшествия с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефону 43-44-30.
Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитет.









