Прием граждан председателем Полоцкого райисполкома Василием Шиловым обозначил актуальные проблемы, которые волнуют жителей полоцкого региона.

С участием специалистов причастных служб и ведомств обсудили перспективу и правила проведения в Полоцке в августе текущего года ночного полумарафона «Лосиная тропа». Инициатива привлекает немало участников, но параллельно возрастает нагрузка на организаторов мероприятия со стороны структурных подразделений райисполкома. Руководитель Полоцкого района подчеркнул: важно учесть все факторы, которые влияют на жизнедеятельность большого города во время проведения массовых забегов.
По-прежнему актуальны вопросы, связанные с ремонтом дорог как в сельской местности, так и в микрорайонах города. Среди проблемных адресов, озвученных гражданами во время приема, — улицы Перова, Загородная, Магалашвили.
В поле зрения Василия Шилова — обращение жителей ул.Шаумяна, которых волнует организация детского досуга в микрорайоне. Плотная жилая застройка частного сектора не позволяет оборудовать полноценную детскую площадку, поэтому поставлена задача отработать этот вопрос с руководством БШ №11 имени С.П.Кулакова, на территории которой имеется локация для игр и спортивных занятий. Во время приема также адресовано дополнительное поручение отделу ГАИ Полоцкого РОВД: изучить возможность для обустройства пешеходного перехода через ул.Бабушкина в районе поворота на птицефабрику.
Замечания также коснулись благоустройства отдельных территорий в микрорайоне Мариненко. Даны разъяснения по поводу сроков и планов ремонта улично-дорожной сети. Не остались без внимания и вопросы частного характера.









