В Полоцке состоялся традиционный детский пасхальный концерт.

В актовом зале СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой собрались учащиеся школ Полоцкого района, ветераны педагогического труда, а также почетные гости, чтобы вместе разделить радость Светлого Христова Воскресения.

В этом году организацией праздничного концерта занимался коллектив БШ №15. Ребята из школ и детских садов порадовали зрителей яркими выступлениями. Через песни, танцы и небольшие театральные постановки они рассказывали о Спасителе, о важности добра, сострадания и всеобщей радости, которая наполняет сердца в эти дни.

С теплыми напутственными словами к собравшимся обратился иерей Георгий Дубовский, клирик Богоявленского кафедрального собора.
— В эти пасхальные дни, подобно пробуждающейся природе, оживает и душа каждого человека, — отметил он.
Отец Георгий пожелал всем найти путь к добру, самопожертвованию и любви к ближнему, несмотря на любые трудности, и беречь в себе пасхальную радость.

Особым подарком для всех стало авторское стихотворение, которым Владимир Точило, Почетный гражданин Полоцка, поздравил присутствующих.


В холле учреждения образования можно было принять участие мастер-классах, посмотреть выставки декоративно-прикладных работ и куличей
Фото Надежды КАЛУЖОНОК.









