Вниманию субъектов хозяйствования!

Калейдоскоп

                   

Вниманию субъектов хозяйствования!

Инспекция МНС по Полоцкому району напоминает о том, что при осуществлении операций, связанных с оборотом товаров, включенных в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, с 01.03.2026, субъекты хозяйствования обязаны:

— использовать электронные накладные;

— представлять в программный комплекс «Система прослеживаемости товаров» полные и достоверные сведения;

— вести количественный учет товаров в единицах измерения, подлежащих указанию в электронных накладных.

Субъектам хозяйствования необходимо не позднее 1 июля 2026 года представить в налоговые органы по месту постановки на учет сведения об остатках товаров (по состоянию на 01.03.2026), подлежащих прослеживаемости, но не позднее даты начала оборота таких товаров.

С информацией о составе реквизитов, которые содержатся в сведениях об остатках, а также о порядке действий при осуществлении операций, связанных с оборотом товаров, включенных в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, с 01.03.2026, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться на сайте МНС в разделе «Актуальное/ Прослеживаемость товаров».

Инспекция МНС по Полоцкому району