Состоялось заседание Полоцкого райисполкома, участие в котором приняли председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, начальник главного управления здравоохранения Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.

С участием специалистов, руководителей учреждений здравоохранения региона, причастных служб рассмотрен вопрос об организации медицинского обслуживания населения Полоцкого района в 2025 году и текущем периоде 2026 года.
С основным докладом выступил главный врач ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» Павел Боровик, который обозначил, что деятельность учреждения была направлена на выполнение задач, стоящих перед сферой здравоохранения. Среди основных — обеспечение доступности медицинской помощи, эффективности медицинских услуг, повышение кадрового потенциала учреждения, санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе,демографическая ситуация.
Не менее важное направление работы — укрепление материально-технической базы, повышение мотивации населения к здоровому образу жизни, обеспечение приоритетности охраны здоровья матери и ребенка. Заинтересованный разговор коснулся этих и других актуальных аспектов.

По отдельным направлениям деятельности выступили главный врач Полоцкой областной психиатрической больницы Ольга Романова, главный врач Полоцкого ЗЦГиЭ Михаил Гуринович, заместитель главного врача Витебского областного центра скорой медицинской помощи Виктор Мельнов.
Как отметил председатель Полоцкого райисполкома Василий Шилов, полоцкое здравоохранение имеет богатую историю и большой потенциал, что позволяет решать текущие задачи и справляться с трудностями.
— Мы видим, какое значение уделяет медицине руководство нашей страны, поэтому каждый на своем рабочем месте должен максимально работать на результат, стремиться быть лучшими, повышая качество оказываемой помощи населению, — подчеркнул руководитель Полоцкого района.
В завершение заседания Наталья Кочанова обозначила ключевые задачи, стоящие перед сферой здравоохранения Полоцкого района, а также поздравила полоцких медиков с наступающим профессиональным праздником и вручила заслуженные награды.
Благодарности председателя Совета Республики Национального собрания за добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь удостоены ЕленаЛихоманова, врач-детский кардиоревматолог кардиологического кабинета педиатрического отделения № 4 детской поликлиники ; ЮлияАлександрова, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи отделения врача общей практики №3 Полоцкой центральной городской поликлиники; Наталья Королькова, главная медицинская сестра ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».









