ОАО «Полоцкий молочный комбинат» и ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» удостоены Диплома

Главное

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» и ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» удостоены Диплома за активное участие в 25-й международной специализированной выставке «Бел­агро-2015» .

Со 2 по 6 июня в рамках Белорусской агропромышленной недели в Минске, на площадях спортивного комплекса «Футбольный манеж», прошла 25- я международная специализированная выставка «Белагро-2015». Участие в этом юбилейном форуме приняли более 500 предприятий и организаций. Свою продукцию презентовали сотни отечественных и десятки зарубежных компаний — из России, Китая, Германии, Польши, Франции, Италии, Испании и других стран. В числе представителей Витебщины участие в выставке приняли и полочане.

Палитра ярких вкусов от «Молочного раздолья»

лоОАО «Полоцкий молочный комбинат» на выставке представило широкий ассортимент продукции, производимой предприятием.
Молоко и кефир, сметана и творог, творожные десерты, кремы, мусс и пудинг, глазированные сырки, майонез, сыры, сливочное масло… Можно было все попробовать в ходе дегустаций, а также получить исчерпывающую информацию о продукции у специалистов по маркетингу Валерии Фитькович и Елены Кужелевой. Кстати, минчане интересовались: «Можно ли купить полоцкую молочную продукцию в столице?». И представители предприятия рассказывали, что и на «Комаровке», и в «Еврооптах», и в «Короне», и во многих других объектах торговли есть товары с маркой «Молочное раздолье».

Участие в таких масштабных меро­приятиях, как Международная выставка «Белагро», позволяет предприятиям оценить свой потенциал и познакомиться с достижениями конкурентов. А еще — это большое подспорье производителям в деле продвижения своей продукции. Яркий, стильный стенд продукции, выпускаемой под торговой маркой «Молочное раздолье», безусловно, привлекал посетителей.

IMG_2126 фото А.Марцинкевича

syrok_tvorozhnyi_glazirovannyi_s_vanilinom_m.d.zh._26_mal.«Качество сегодня — наше благополучие зав­тра» — этот девиз вдохновляет полоцких молочников продолжать совершенствование сырьевой базы, модернизацию производства. А их достижения в области качества подтверждают многочисленные награды. Их копилка недавно снова пополнилась — Дипломом победителя конкурса-дегустации «ГУСТ-2015» за сырок творожный глазированный с ванилином (массовая доля жира 26%) в номинации «Творог с наполнителем, творожные десерты»). Так, наша знаменитая «пандочка» снова в числе лидеров! Кстати, вкус этого полюбившегося потребителям глазированного  сырка оценил и премьер-министр Андрей Кобяков во время ознакомления с экспозицией предприятия.

Представители ОАО «Полоцкий молочный комбинат» приняли участие в различных мероприятиях специализированной выставки «Белагро-2015». Побывали на презентации Всемирного молочного саммита Международной молочной федерации, приняли участие в проведении круглого стола на тему «Биржевые торги сельхозпродукцией в Республике Беларусь». А на церемонии награждения лучших трейдеров предприятий Диплом был вручен специалисту по внешнеэкономической деятельности ОАО «Полоцкий молочный комбинат» Ольге Ворошкевич. По­здравляем!

Хлебосольно и радушно

олДостойно и разносторонне на «Бел­агро-2015» было представлено полоцкое предприятие перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса — ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов». Его продукция — мука, комбикорм, различные виды круп, а с недавних пор и мясные изделия — хорошо известна в Беларуси и за ее пределами.

Экспозиция ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» получила высокую оценку у руководства Витебской области, Полотчины, Государственного объединения Витебского концерна «Мясо-молочные продукты». Предприятие не только успешно заявило о своем потенциале и радушно встречало гостей. И работники отдела реализации и маркетинга, и директор Полоцкого КХП Василий Хамёнок с интересом знакомились с экспозициями коллег и потенциальных поставщиков, общались, обменивались контактами. И убеждались, что предприятие знают как надежного делового партнера, а качеству его продукта доверяют.

IMG_1381 фото А.Марцинкевича

muka_img2Действительно, продукция полоцких мукомолов, популярна и в Бресте, и в Барановичах, и в Гомеле, и в Гродно, и в Лиде. Повышенным спросом пользуется мука. Ее поставляют в различные регионы Российской Федерации — Санкт-Петербург, Калининград, Псков, Смоленск, Архангельск, Петрозаводск. Кроме того, во всей республике известно высокое качество премиксов, произведенных на новой линии с поэтапным вводом компонентов, предназначенных для сельскохозяйственных животных.

Коллектив ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» на достигнутом не останавливается. В настоящее время на предприятии реализуется проект по организации производства крупы, закуплено оборудование. Так что экспортные поставки вскоре пополнятся новыми видами продукции. Пожелаем труженикам комбината успешно реализовать намеченные планы.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *