На Полотчине проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей

Главное

На Полотчине — в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, в трудовых коллективах и общественных организациях проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей.

25 сентября стартовала акция отдела образования, спорта и туризма райисполкома и штабов «Милосердие» пионерских дружин — «Дом без одиночества». В учреждениях образования проводятся выставки фотографий, конкурсы рисунков, главные образы которых — представители старшего поколения, родные и любимые бабушки и дедушки. Много интересных мероприятий подготовлены библиотеками Полоцкой районной централизованной биб­лиотечной системы.

Территориальным центром социального обслуживания населения Полоцкого района организуются поздравления пожилых граждан, находящихся на социальном обслужи­вании, оказание им помощи в уборке урожая и заготовке овощей. В полоцком и ветрин­ском отделениях дневного пребывания ТЦСОН готовятся выставки декоративно-прикладного творчества, сельскохозяйственная и фотовыставка, призванные продемонстрировать широкий круг увлечений представителей поколения «золотого» возраста. Кроме того, посетители отделений приглашены на празд­ничные концертные программы, которые пройдут 1 октября.

Окружить вниманием полоцких ветеранов постараются волонтеры отрядов «Доброе сердце» ОО «БРСМ». Собрания-чествования ветеранов труда проходят в коллективах предприятий и организаций Полотчины. Полоцкие медики организуют для пожилых людей консультативные приемы, «Дни открытой информации», распространяют информационно-образовательные материалы с полезной информацией для данной категории жителей города и района. Ряд акций для пожилых людей в праздничный день пройдут в объектах ОАО «Дом торговли», ОАО «Полоцк-торг», ОАО «Полоцк­стройматериалы».

Торжество в честь Дня пожилых людей, на котором будут звучать слова искренней признательности старшему поколению полочан за труд, неравнодушие и житейскую мудрость, состоится 1 октября в 11.00 во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *