ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ

Главное

Из  выступления  председателя  Полоцкого  райисполкома  Николая  ШЕВЧУКА  на  региональном  собрании  депутатов  Полотчины

Полотчина остается привлекательной для тех, кто хочет и умеет работать. На нашей земле строятся новые объекты, создаются рабочие места, оказывается помощь тем, кто в ней нуждается. Недаром из других районов ежегодно переезжают семьи — и приживаются на гостеприимной полоцкой земле. В 2011-2014 годах регион развивался поступательно и динамично, сохранены и приумножены положительные тенденции во всех сферах жизнедеятельности. Экономика города и райрна, как и страны в целом, имеет социальную направленность. Главной ее задачей всегда было и остается обеспечение безопасности, стабильности и благополучия, создание достойных условий жизни для каждого.

Ответственный момент

Наша страна переживает очень ответственный момент, от которого зависят ее дальнейшее развитие и наша жизнь в целом. Важнейшим событием общественно-политиче­ской жизни Беларуси станут президентские выборы, которые пройдут 11 октября. Это экзамен на зрелость нашего

общества.В обеспечении надлежащего хода избирательного процесса исключительно важная роль каждого из нас. Надеюсь, что благодаря ответственности полочан выборы в Полоцке и Полоцком районе пройдут с высокой гражданской активностью на достойном уровне. Уверен, что, придя на избиратель­ные участки и проголосовав за мирную, сильную и процветающую Беларусь, мы будем идти дальше по пути стабильности и благополучия.

Только вместе

Много сделано по развитию Полотчины, однако новые задачи требуют решения. Надо улучшить работу по привлечению прямых иностранных инвестиций, по увеличению производства промышленной продукции с заданными темпами роста. В аграрной отрасли повысить эффективность производства сельскохозяйственной продукции, обеспечить ее высокое качество, осуществить меры по финансовому оздоровлению организаций района, обеспечить животноводство высококачественными кормами. Анализируя итоги работы уходящей пятилетки, можно с уверенностью сказать, что Полотчина имеет хороший экономический и духовный потенциал, и первейшая наша задача состоит в том, чтобы, укрепив его, использовать наши достижения на благо всех жителей города и района.

 Полностью читайте в газете «Полацкі веснік» за 9 октября 2015 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *