В агрогородке Близница Полоцкого района открылся магазин «Золотая нива»

Главное Экономика

Открытие нового магазина на селе — настоящее событие, которого с нетерпением ждут жители и агрогородков, и деревень. Ведь так здорово, когда можно купить все необходимые продукты питания, промышленные товары, не выезжая в город, да еще и выбрать, в каком из магазинов приобрести нужный товар.

На днях в агрогородке Близница состоялось торжественное открытие магазина «Золотая нива». Этот объект торговли стал одиннадцатым в сети УП «Золотая нива», которое входит в состав ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов».

Копия IMG_4524Фото А.Марцинкевича - копия

К назначенному времени у украшенного входа в магазин собрались сельчане, которые с нетерпением ждали, когда будет перерезана красная ленточка и они смогут познакомиться с ассортиментом.
Директор УП «Золотая нива» Наталья Рычагова рассказала, что идея открытия магазина в Близнице принадлежит директору ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» Василию Хамёнку.
— В наших магазинах основную часть составляют продукты, которые мы производим на своих предприятиях. Постараемся максимально уменьшить торговую наценку, на некоторую продукцию она будет минимальной, — отметил Василий Кузьмич.

Копия IMG_4567Фото А.Марцинкевича - копия
Директор ОАО «Полоцкий КХП» рассказал, что до конца года планируется открыть новые магазины на селе, в том числе и в Шарковщинском и Миорском районах, чтобы увеличить объемы реализации продукции комбината.

Копия IMG_4595Фото А.Марцинкевича - копия
Наталья Даниловна поблагодарила всех, кто оказал помощь в ремонте помещения, службы, которые качественно и в срок завершили все необходимые работы. И еще раз подчеркнула, что торговать в «Золотой ниве» в Близнице будут, прежде всего, продукцией Полоцкого КХП. Это и хорошо известные полочанам мука, крупа, комбикорма, и полюбившиеся многим мясные изделия, которые производятся в цеху убоя и переработки мяса.

Копия IMG_4593Фото А.Марцинкевича - копия
 Ждем вас в нашем магазине! Если будут предложения или замечания, прислушаемся, — обратилась к сельчанам Наталья Даниловна.
Начальник отдела торговли и услуг Полоцкого райисполкома Наталья Шанторицкая прокомментировала открытие нового магазина в агрогородке с профессиональной точки зрения:
— Больше торговых объектов — выше конкуренция. Но, я думаю, наша «Золотая нива» удачно впишется, потому что все магазины сети, что работают на районе, хороши по ассортименту, по ценовому фактору. Думаю, покупатели все это оценят по достоинству.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено директору ОАО «Полоцкий КХП» В.К.Хамёнку, директору УП «Золотая нива» Н.Д.Рычаговой, директору ОАО  «Близница» Б.Э.Пилипёнку.
И вот новый магазин открыт. Сельчане заполнили торговый зал, кто-то выбирал свинину и колбасы, кто-то покупал муку и гречку, ароматные булочки и конфеты, другие изучали цены на комбикорм и сопутствующие товары, которых в магазине также богатый ассортимент, — с пу­стыми руками из нового объекта торговли не выходил никто.
Думается, «Золотая нива» станет любимым магазином жителей агрогородка Близница и близлежащих населенных пунктов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *