Почему вы выписываете «Полацкі веснік»?

Общество

Почему вы выписываете «Полацкі веснік»? Редакция продолжает задавать этот вопрос читателям нашей газеты и узнавать много интересного.

Юшкевич_16-08-10_0001 Фото А.МарцинкевичаЕвгения Сергеевна Юшкевич, 74 года, д.Бельчица:
— Назвать причины, почему ее выписываю, не могу. Все сходится на одной — просто люблю ее. Читаю «Полацкі веснік», как говорится, от «корки до корки». Нравятся «Деловой вторник» и «Официальный отдел». Приятно, что о нас, пенсионерах, проявляет заботу милиция, предупреждая о бдительности, если мы находимся дома одни, инструктирует, что делать, если пришел незваный гость. Да и напоминание «на дорожку» грибнику не
лишнее.
Всегда знакомлюсь с рекламными страницами. Курочек-несушек покупаю только по вашим объявлениям.
Еще люблю разгадывать кроссворды, а вот тесты уже не для моего возраста, пусть
молодежь ими занимается. Хотя, все, что пишете о молодежи, читаю с удоволь­ствием. Как и материалы об ОАО «Полоцк-Стекловолокно», где отработала много лет. Кстати, газету стала выписывать, когда пришла на предприятие 55 лет назад.
Со страниц газеты слежу за успехами полоцких спортсменов, особенно гребцов, и всегда радуюсь их победам.

IMG_0765 Фото А.МарцинкевичаВасилий Фролов, — начальник смены элект­ростанции филиала Полоцкая ТЭЦ:
— Только в газете «Полацкі веснік» — и нигде больше — я могу получить много интересной информации о своем городе и о районе в целом. Причем она настолько разнообразна, что затрудняюсь назвать количество тем, которые освещает газета. Каждый, будь то молодой, среднего возраста или пожилой человек, может найти себе чтение по вкусу. Лично я читаю все, но больше внимание заостряю на молодежной тематике. А так как отвечаю за спорт в первичной организации БРСМ, то, естественно, эта тема для меня также интересна.
Хорошо, что из газеты можно узнать о мероприятиях, которые проводятся в выходные дни. Конечно, не стоит забывать и о телепрограмме.
Насколько мне известно, «Полацкі веснік» пользуется популярностью и у наших вете­ранов производства.

Т.КачанТатьяна Качан, юрист:
— Наша семья в Полоцке живет всего 3 года. Приехали мы из Дисны. Но с городом я знакома давно. Когда-то училась в лесном техникуме, потом заочно оканчивала аграрно-экономический колледж. Поэтому, коль решила обосноваться в Полоцке после окончания юрфака ВГУ, то нужно быть в курсе всех событий, которые здесь про­исходят.
Так как я юрист по специальности, то интересны вопросы, которые поступают «на горячую линию» редакции, ответы на них моих коллег и специалистов в той или иной области. Считаю не лишним освежать в памяти те или иные нормативные акты.
На страничке «Служба спасения «101» с 3-летним сынишкой Матвеем с интересом читали школу безопасности «С Аркадием Паровозовым». А страничку «Домовёнок», думаю, будет читать и 10-летний Арсений. А вот муж — любитель изучать объявления. И не только изучать, а и пользоваться ими. Так что реклама — это для него.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *