Полочане Антонина и Владимир Зимницкие отметили золотую свадьбу

Люди

О героях нашей публикации мы узнали из письма, которое пришло на электронную почту редакции: «Мои бабушка и дедушка отмечают 50 лет со­вместной жизни. Они воспитали троих детей, которые подарили им 5 внуков. Бабушка 22 года отработала на заводе стекловолокна, а дедушка —  на литейно-механическом. И до сих пор они сохранили в своих сердцах трепетные чувства друг к другу».
                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Елизавета Фомина.

Девушка сообщила, что ее бабушка и дедушка — постоянные подписчики газеты «Полацкі веснік», и она решила обратиться в редакцию, чтобы сделать юбилярам необычный сюрприз.
Елизавета организовала и торжественную регистрацию золотой свадьбы бабушки и дедушки в ЗАГСе. Именно там мне посчастливилось познакомиться с Антониной Петровной и Владимиром Алексеевичем Зимницкими. Кстати, они признались, что столько внимания к этой скромной дате не ожидали: «Это все наша Лиза, мы думали тихонько дома с семьей отметить». А на церемонии юбиляры совсем расчувство­вались. Особенно трогательными стали воспоминания о первой встрече…
Володя — коренной полочанин, Тоня родилась в Латвии. В 18 лет Антонина приехала учиться в Витебск в кулинарный техникум на кондитера. Через полтора года попала по рас­пределению на практику в Полоцк. Молодые люди познакомились на свадьбе двоюродного брата Владимира. Антонина была свидетельницей, а Володя сидел напротив и не сводил с нее глаз. Именно тогда парень без памяти влюбился в Тоню. На свадьбе Володя шепнул своему брату: «Эта девушка будет моей». Так и получилось.
Уже на следующий день влюбленный юноша встречал Антонину после работы с огромным букетом сирени. А через 4 месяца после первой встречи Владимир и Антонина расписались. В скором времени родилась дочь Света, через два года — вторая дочь Дина.
Володя как глава семей­ства много работал, искал дополнительный заработок, чтобы его женщины ни в чем не нуждались. Старшая дочка Света занималась спортом, легкой атлетикой. Дина была творческой девочкой, любила рукоделие и помогала маме «колдовать» на кухне.
Как все мужчины, Володя мечтал о сыне, о помощнике.  После тяжелых родов второго ребенка врачи запретили Тоне рожать. Но, наверное, так было угодно свыше — Антонина выносила третьего ребенка и подарила мужу долгожданного сына Алексея.
К рождению третьего ребенка семья Зимницких наконец-то переехала в свою собственную квартиру. Тоня поменяла работу, прошла обучение и устроилась на завод стекловолокна. Дочки были уже взрослые, оставались за нянек с младшим Лешей. Муж помогал по хозяйству. Владимир перешел работать на литейно-механический завод…
Первой из дома улетела Света. Она уехала учиться в Латвию, где жила бабушка. Там и познакомилась со своим мужем Ру­стемом. Сейчас она с семьей живет в Америке. Растит троих детей: Карну, Милу и Гарика.
У Дины выросла прекрасная дочка Лиза, которая, хоть и живет в Минске, никогда не забывает приезжать и звонить своим любимым дедушке и бабушке. Вот и незабываемый праздник организовала.
Алексей со своей семьей живет вместе с родителями. Его сын Артём, маленький моторчик, не дает думать о старости бабушке с дедушкой.
Сейчас юбиляры проводят большую часть своего времени на даче. Владимир Алексеевич — заядлый рыбак и любитель «тихой охоты». Балует младшего внука ягодами, а жену — свежей рыбкой и грибами.
Так в чем же секрет семейного счастья семьи Зимницких?
— Нужно уметь прощать друг друга, поддерживать. А если ссориться, то ненадолго. Жизнь — есть жизнь, там всякое бывает: и хорошее, и плохое. Любовь всю отдаешь детям и внукам. А мы уже как добрые друзья, понимаем друг друга, бережем. Самое главное — дети. Вот и дочка Света позвонила, по Skype поздра­вила, — улыбаются золотые юбиляры.
Удивительный праздник, который подарили Антонине Петровне и Владимиру Алексеевичу родные, до глубины души тронул юбиляров. Ведь они привыкли жить для детей, а здесь столько внимания и любви только для них. Пусть и дальше герои нашей публикации будут окружены заботой и вниманием любимых детей и внуков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *