Полоцкий хлеб завоевал золотую медаль на республиканском смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смака­та-2016».

Экономика

Золотую медаль завоевали хлеб «Стрелецкий» оригинальный и хлеб «Прибалтийский» филиала ОАО «Витебск­хлебпром» По­лоцкий хлебозавод в республиканском смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смака­та-2016».

Смотр проводился в рамках Международного хлебного салона — одного из мероприятий 22-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО-2016».

И полоцкие хлебопеки, заявив о себе сразу двумя видами продукции в номинации «Хлеб ржаной и ржано-пшеничный заварной, подовый, произведенный по 4-5 стадийной технологии», получили у компетентного жюри наивысшую оценку своего мастерства. Таким образом, копилка наград предприятия пополнилась еще одной золотой медалью и Дипломом победителя. Как говорится — знай наших!

«Золотые» хлеба уже распробовали многие покупатели и внесли в список своих предпочтений. А ведь помнится, совсем недавно на фестивале местных предприятий-производителей «Полоцкая марка» полочане, впервые продегустировав эти новинки Полоцкого хлебозавода, сообща придумывали им названия.

Даже читая составляющие рецептуры заварных подовых хлебов «Стрелецкого» оригинального и «Прибалтий­ского», понимаешь — это вкусно! В составе первого — смесь муки ржаной и пшеничной, в составе второго, черненького, — только ржаная, сеяная и обойная. Оба пекутся с применением ржаного солода, концентрата квасного сусла и тмина, что придает изделиям оригинальный вкус. И у каждого есть своя «изюминка» — у «Стрелецкого» оригинального — это сахар и повидло, а у «Прибалтийского» — крахмальная патока и кориандр… Как показало время — не зря специалисты Полоцкого хлебозавода старательно «колдовали» над их рецептурами. Получилось — «Смаката»!

Но наши хлебопеки и не думают почивать на лаврах. У них — новые вкусные идеи. Казалось бы, чем еще можно удивить и порадовать потребителя? Но для профессионалов хлебопекарного дела это не вопрос. И они уже представили на суд покупателей очередную новинку. Зерновой новый подовый хлеб «Хуторок» — для тех, кто заботится о пищеварении. Хлеб сверху посыпан овсяными хлопьями, а его мякиш содержит зерна пшеницы (которые перед замесом уваривают). Так что обогащеннный пищевыми волокнами «Хуторок» не только вкусный, но и полезный.

Мастер смены Татьяна Кудрик 20 лет работает на Полоцком хлебозаводе. И у нее тоже есть свои «любимчики»  среди разнообразия хлебной продукции: это хорошо известный всем нам «кирпичик», кстати, тоже хлеб-медалист,  и самый новый хлеб «Хуторок», у которого, думается, все награды еще впереди.

А за всеми «хлебными» заботами не забывают на предприятии и о предстоящих праздниках — новогодних и рождественских. Нет сомнений, что кондитеры Полоцкого хлебозавода вновь порадуют сладкоежек вкусными и оригинальными пирожными и тортиками. Такая у них работа!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *