Oбщество дружбы «Фридрихсхафен-Полоцк» провело традиционный новогодний прием, собравший более шестидесяти друзей Полоцка.

Общество

Oбщество дружбы «Фридрихсхафен-Полоцк» провело традиционный новогодний прием, собравший более шестидесяти друзей Полоцка.

Сопредседатели общества Эльвира Мюллер и Хуберт Вейс привет­ствовали присутствующих и подвели итоги работы за 2017 год. Также они поблагодарили всех, кто, жертвуя своим личным временем, вносит большой вклад в общее важное дело — укрепление дружбы между народами.
Приятным сюрпризом для всех стало сердечное видеопоздравление от друзей из Полоцка.
Участники встречи с удовольствием просмотрели фильм о поездке делегации общества в Полоцк в сентябре 2017 года и участии в мероприятиях, по­священных Дню города, Дню белоруской письменности и 500-летию белорусского книгопечатания.
Кульминацией вечера стало награждение юбиляров, а также новых членов общества почетными грамотами и выступление самодеятельной танцевальной группы «Катюша» и вокальной группы «Мелодия». Каждый, уходя с праздника, уносил с собой гордость за нашу дружбу с полочанами, понимая и чувствуя при этом меру ответственности за те строки, которые мы все вписываем в книгу истории.

Вильгельм Мюллер