На Полотчине пройдут мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Главное

На Полотчине идет подготовка к меро­приятиям по празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Объединяющими меро­приятиями станут митинги с возложением венков и цветов к памятнику Освободителям Полоцка, иным памятникам, воинским захоронениям и обелискам. Они пройдут 22 февраля. Так же в этот день  в 13.00 на площади Свободы состоится гражданско-патриотическая акция «Святое дело — Родине служить»,   в 15.00  Центр культуры «Полоцк» пригласит полочан на праздничную концертную программу. В 17.00 — офицерский бал.

Также на Полотчине пройдет ряд тематических меро­приятий, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.  Праздничные собрания, вечера чествования ветеранов Великой Оте­че­ственной войны, Вооруженных Сил Республики Беларусь состоятся в различных организациях города и района. О защитниках Родины идет речь и на мероприятиях, которые в течение февраля проходят в учреждениях образования, культуры и спорта.