Главное Спорт

Дарья Домрачева выиграла заключительную гонку с массового старта на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская биатлонистка успешно провела заключительную стрельбу стоя и смогла опередить соперниц, которые немного раньше ушли с огневого рубежа. Результат Дарьи Домрачевой — 34 мин. 26,0 сек. (0+0+1+0). В финишном спурте второе место досталось Паулине Фиалковой из Словакии — +1,9 сек. (1+0+0+0). Бронзовым призером стала Анаис Шевалье из Франции — + 5,3 сек. (0+0+0+0).

В масс-старте приняли участие еще две белоруски. Надежда Скардино заняла 16 место — +48,5 сек. (0+0+1+0), Ирина Кривко расположилась на 24-й позиции в итоговом протоколе — + 1 мин. 31,9 сек. (1+0+1+0). Для Дарьи Домрачевой победа на девятом этапе Кубка мира в Тюмени стала второй. Двумя днями ранее, 23 марта, ей удалось стать первой в спринте.