Полоцкий клуб спортивного ориентирования «Эридан» стал победи­телем Командного чемпионата

Спорт

В Полоцком районе при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусской федерации ориентирования и клуба спортивного ориентирования «Эридан» (г. Полоцк) состоялись Командный чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию и Первенство Беларуси по спортивному ориентированию среди юниоров.
В этом году наличие элект­ронной отметки «SportIdent», приобретенной в рамках мест­ной инициативы «В погоню за здоровьем!» проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Беларуси, позволило провести республиканские спортивные меро­приятия на высоком уровне.
По итогам соревнований клуб спортивного ориентирования «Эридан» стал победи­телем Командного чемпионата, а Витебская область признана сильнейшей в Первенстве Беларуси по спортивному ориентированию среди юниоров. В составе команды были и полоцкие ребята.