Приемная кампания-2018 Полоцкого государственного университета завершилась

Важное

Приемная кампания-2018 подошла к логическому завершению: 6 августа состоялось зачисление на платное отделение Полоцкого государственного университета. На дневную форму обучения зачислены 195 человек, на заочную, в том числе дистанционную – 94 человека, на заочную сокращенную – 291. Итого, включая второе высшее образование, в сентябре к занятиям приступят 1182 студента.

Наиболее популярные специальности, где на платную форму обучения претендовали более одного человека на место – «Правоведение», «Романо-германская филология» и «Иностранные языки».

Наиболее высокие проходные баллы на платное обучение отмечены на специальностях: на очную форму получения образования – «Романо-германская филология» (проходной балл 225), «Иностранные языки» (220 и 206), «Логистика» (215) и «Социальные коммуникации» (202).

Среди специальностей заочной сокращенной формы обучения выделяются «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» (201) и «Программное обеспечение информационных технологий» (186). Важно обратить внимание на то, что на сокращенной форме обучения максимальный балл, который мог набрать абитуриент – 300, а не 400, как на дневном отделении.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Николаевна Петрович поздравляет вчерашних абитуриентов с приобретением нового статуса: «Дорогие первокурсники! В вашей жизни наступает новый жизненный этап, теперь вы студенты. Впереди вас ждет множество открытий и свершений. Пусть каждый день вашего студенчества запомнится интересными событиями, принесет пользу и способствует обретению новых знаний. Упорный труд, совместная работа студента и преподавателя приведет вас к успеху, и по истечении нескольких лет учебы вы покинете наши стены дипломированными специалистами. Не забывайте о том, что Полоцкий государственный университет предоставляет разнообразные возможности для реализации и развития своих лидерских качеств – это и спортивные секции, и творческие кружки, и общественная деятельность, и углубленное изучение иностранных языков. Пусть каждый из вас найдет за годы учебы свое призвание, а наш университет станет для вас вторым домом!»

Если вам не удалось стать частью студенческой семьи ПГУ, не отчаивайтесь! Подготовительное отделение предлагает свои услуги в подготовке к поступлению в учреждения высшего образования. Возможно, в следующем году вы сможете в полной мере продемонстрировать свои знания и стать студентом нашего университета.

  • Занятия на ПО проводят квалифицированные педагоги, кандидаты наук и заведующие кафедр, упор делается на подготовку к централизованному тестированию.
  • На время обучения иногородним слушателем предоставляется общежитие.
  • Военнообязанные слушатели дневной формы получения образования получают отсрочку от призыва на срочную воинскую службу на время обучения на ПО и поступления в уво.


Tagged