Посетите в деревне Фариново Полоцкого района обряд «Калинов день»

Важное

С давних пор наши предки 11 августа считают Калиновым днем. 

Калинов день получил такое название благодаря калине – ягоде, которую издревле почитали и уважали наши деды и прадеды. 

Ведь калина считается символом женственности, красоты и любви. К 11 августа калина как раз поспевала. В этот день для незамужних девушек сбор ягод калины имел огромное значение. Для белорусов калина – это символ незамужней девушки, символ женской красоты. Издавна верили, что калина должна принести женскую судьбу, и поэтому девушки калиной украшали друг дружку. Нужно было проснуться рано утром, выбирали главный куст, ягоды на котором раньше всех поспели, и бежали к нему. Считалось, что та, которая сорвёт ягоды калины первой, и выйдет замуж раньше своих подруг. 

 

11 августа в 8 утра приглашаем всех любителей народных традиций в деревню Фариново Полоцкого района на обряд «Калинов день» 

в рамках районного имидж-шоу «Фариновская марка» — 2018.

 

Все незамужние девушки получат уникальный шанс погадать на суженного, поучаствовав в «Калиновых гаданиях». 

Те, кто хотят сохранить молодость и красоту обязательно должны в этот день умыться соком нашей фариновской калины!   

Чтобы осуществить свои самые заветные желания Вам представится возможность пройти через мост и повязать на него символическую веточку калины. 

11 августа – не только Калинов день, но и праздник деревни Фариново — нашей любимой малой Родины. Сплетём деревенский оберег из ягод калины вместе! Каждый житель и гость Фариново сможет пройти через «Венок счастья» на главной площадке праздника имидж-шоу «Фариновская марка» и пожелать достатка и процветания нашей малой родине. 

Приезжайте к нам в Фариново! Прикоснитесь к народным традициям!  

 

 

 

 



Tagged