Юные спортсмены Полоцкой ДЮСШ продемонстрировали профессиональную езду на велосипедах

Главное

Красивую профессиональную езду на велосипедах в велогонке на выбывание, которая прошла на стадионе «Спартак», продемонстрировали юные спортсмены Полоцкой ДЮСШ.

Среди них — чемпионы республики, участники сборной команды области и страны, кандидаты в мастера спорта, мастер спорта, велосипедисты первого разряда. К слову, таких высоких результатов они добиваются благодаря упорным занятиям любимым видом спорта под руководством квалифицированного тренера, мастера спорта международного класса Леонида Синявского.


После велогонки на стадионе организованной колонной, в которой все — как на подбор, спортсмены с ветерком проехались по главному проспекту города, словно сообщая о том, что они «всеми колесами» только «За!» здоровье Полоцка и его жителей.

В числе чемпионов страны нынешнего года и Елизавета Латышева. «Всегда много каталась на велосипеде, поэтому и остановилась на этом виде спорта, — говорит Елизавета. — Вообще, считаю, что занятия любым видом спорта — это хороший способ поддерживать здоровье». В этом году девушка поступила в Полоцкий госуниверситет на специальность «Физическое воспитание».

Виктории Мицкевич всего 14 лет, и в этом году она уже завоевала титул чемпиона страны, выступив на республиканской спартакиаде школьников в своей возрастной категории. «Было нелегко, — призналась девушка, — хотя спортом занимаюсь пятый год. Он для меня на первом месте после учебы в школе. И тренер у нас хороший». А учится Виктория в СШ №10 им.В.М.Азина.