Как в полоцком ГДК прошел концерт посвященный Дню матери

Главное

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе…». Слова из этой песни, трогательной и очень искренней, стали лейтмотивом праздничного вечера, посвященного Дню матери, который состоялся в минувшее воскресенье в Город­ском дворце культуры.

Материнство — не только великое счастье. Это — бессонные ночи и не проходящие тревоги, гордость и волнение, жертвенность и всепрощение, преданность и любовь. Быть матерью — главное предназначение женщины и самая почетная ее миссия. В воскресенье сама природа преподнесла мамам роскошный подарок — золотой солнечный день. А тем, кто пришел во Дворец культуры, свое творчество дарили лучшие самодеятельные коллективы и солисты города, от самых маленьких — до титулованных. И каждый из них на многокрасочном языке музыки и танца признавался в любви самым нежным, самым дорогим, самым любимым.


В зале были и многодетные мамы, и те, у которых подрастает первенец, «мамы со стажем», как в шутку называют бабушек, и мамочки, которые радуются пока первым шагам и первым словам своих любимых малышей. Но всех их объединяло чувство причастности к величайшему чуду материнства.


…Трогательные малыши и элегантные молодые люди на сцене в тот вечер для кого-то были артистами, а для кого-то, к тому же, дочками и сыновьями. И мамы, присутствовавшие в зале, не только волновались, но и мысленно желали удачи всем, щедро даря аплодисменты. Удивительно теплым и душевным получился вечер. А разве могло быть иначе? Ведь посвящался он мамам, подарившим нас миру, а каждому из нас — целый мир.