5 фактов об Интернете

Калейдоскоп

Интернет — сейчас не просто вид получения информации и коммуникационная площадка, это нечто больше. То, что влияет на нашу жизнь, порой её даже контролирует. Представляем вам 5 фактов об Интернете о которых вы, возможно, не знали.

 

Факт 1:

В Швеции официально признано религией сообщество Миссионерская церковь копимизма, для членов которого священными актами являются копирование информации, обмен знаниями и файлообменные сети. Священные символы этой новой религии — комбинации клавиш Ctrl+C (операция «копировать») и Ctrl+V («вставить»).

Факт 2:

Google заявляет, что интернет сегодня – это 5 миллионов терабайт данных, а проиндексирована всего лишь ничтожная часть – 0,04%. Вы можете уместить весь интернет на 200 млн Blu-Ray дисках.

Факт 3:

Если бы Facebook был государством, то он был бы на 3-м месте по численности населения.

Факт 4:

Домен .tv, в котором любят регистрироваться сайты телеканалов, это не общий домен наподобие .com или .org. Изначально он достался маленькому государству Тувалу, которое расположено в Океании. Правительство Тувалу решило продать права на домен и теперь получает за право его использования 2 миллиона долларов в год, что составляет примерно десятую часть всех доходов этого государства.

Факт 5:

20 часов видеозаписей загружается на YouTube каждую минуту. Первое видео, загруженное на сайт, называлось “Я в зоопарке”, и было довольно скучным. Как и 99% всего контента на YouTube сегодня.

Материал предоставлен «Радио-Витебск».



Tagged