Отряд юных полоцких инспекторов дорожного движения принял участие в акции

Актуальное Молодежь

Вновь отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток» ПГГ №2 под руководством Раисы Кузьминичны Шутовой принял участие в акции «Ребенок – главный пассажир».

Ребята из разных классов вышли на улицы города, чтобы в очередной раз напомнить водителям о соблюдении Правил дорожного движения, обязательном наличии удерживающих устройств, необходимых для перевозки детей, а также о внимательности на дороге, особенно в зимнее и темное время суток. Ведь ежегодно дети по вине водителей получают травмы, часто, к сожалению, не совместимые с жизнью.

К акции отряд юных инспекторов дорожного движения подготовился основательно. В его арсенале имелись тематические плакаты, листовки, речевки, письма для водителей.


Практика показала, что автовладельцам и самим было интересно стать причастными к этому благому делу. «А я соблюдаю правила»,— признавались честно многие. «У меня двое внуков, и я в обязательном порядке использую автокресла», — со знанием дела говорил опытный водитель. Приятно осо­знавать, что, когда кто-то совершает хорошие поступки, полезные для всех, они находят положительный отклик у окружающих. Значит, проходят они не зря.

Вместе с «Перекрёстком» акцию провели старший госавтоинспектор отдела ГАИ Полоцкого РОВД Виталий Конторов и вриод командира взвода ДПС Вячеслав Капустин.