Бурной волной прокатилась по Полоцку акция «Не прожигай свою жизнь!»

Молодежь

Бурной волной прокатилась по Полоцку акция «Не прожигай свою жизнь!». В торговом центре «Манеж» сотрудники Полоцкого подразделения МЧС вместе с активистами Полоцкого кадетского училища, химико-технологического колледжа и РК ОО «БРСМ» провели завершающее мероприятие.

Весь предыдущий месяц участники акции проводили тематические встречи в различных точках Полоцка.
И вот настало время подвести итоги.


Спасатели подготовили яркое меро­приятие, в ходе которого через конкурсы и викторины повторили с посетителями правила безопасности. Работники МЧС не забыли упомянуть, к чему может привести курение в постели, приводя примеры печальных последствий.


Посетители активно принимали участие в конкурсах, проводимых на интерактивной площадке. Каждый старался выиграть призы, которые вручали сотрудники Полоцкого горрайотдела по ЧС. И, по уже сложившейся традиции, приверженцы вредной привычки обменивали сигарету на конфету.
В рамках мероприятия начальник Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Путято наградил победителей интернет-конкурса «Я не курю потому, что…», который накануне провели спасатели совместно с РК ОО «БРСМ» в социальной сети ВКонтакте.


«Не модно!», «Не круто, да и здоровью вредит», «Мы — за спорт», — гласили комментарии. Победителей выбирали ребята из Полоцкого химико-технологического колледжа путем голосования. За самые оригинальные и интересные ответы участники получили кружки с логотипом акции «Не прожигай свою жизнь!».


Завершила итоговое мероприятие концертная программа, подготовленная спасателями и активистами молодежной общественной организации спасателей-пожарных из химико-технологического колледжа.