В ДТП пострадало 2 пассажира 

Происшествия

Авария произошла утром 12 января на автодороге «Новополоцк-завод «Полимир» ОАО «Нафтан». 71-летний житель Глубокского района управляя автомобилем «Opel Astra» на закруглении дороги выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем «Skoda Octavia», под управлением жителя Новополоцка 1970 года рождения. В результате ДТП 68-летняя и 65-летняя пассажирки автомобиля «Opel Astra» с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в Новополоцкую центральную городскую больницу. Водители автомобилей не пострадали. По факту ДТП проводится проверка.

Управление транспортным средством в зимний период очень сильно отличается от вождения в другие сезоны. Знание необходимых правил управления автомобилем зимой позволит сохранить не только транспортное средство, но и жизнь.

Во-первых . Медленная езда. Чтобы сохранить управляемость автомобиля в непредвиденной ситуации, соблюдайте скоростной режим.

Во-вторых. Безопасная дистанция. Тормозной путь на льду увеличивается в разы, поэтому и дистанция должна быть соответствующая.

В-третьих. Хорошая обзорность. Очищайте лобовое стекло от грязи, льда, снега и всего того, что может помешать обзорности.

В четвертых . Только зимняя резина. Периодически проверяйте протектор шин, так как для зимнего вождения сцепление с дорогой крайне важно.
Берегите себя и своих близких!