При проверке ЧУП «Амбер-М» полоцкие спасатели выявили нарушения

Общество

30.01.2019 года работниками инспекции надзора и профилактики Полоцкого городского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ЧУП «Амбер-М» по адресу д. Заозерье, ул. Центральная, д. 1а (и.о.директора ЧУП « Амбер-М» – Ефимовым Сергеем Прокофьевичем). 

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:  

не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума; 

производиться эксплуатация не заводской печи отопления в помещении сторожки. 

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. 04.02.2019 и.о. директора Ефимову Сергею Прокофьевичу вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений. 

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Фото носит иллюстративный характер.