Коллектив Полоцкого КУПП «Наследие Ф.Скорины» заложил аллею в честь 100-летия предприятия

Общество

В преддверии республиканского субботника коллектив Полоцкого КУПП «Наследие Ф.Скорины» заложил аллею в честь 100-летия предприятия.

Юбилей печатники отметили в декаб­ре, а в один из апрельских дней ознаменовали эту дату трудовой акцией, посадив туи и липы на зеленом пятачке возле предприятия. Там же, где два года тому назад журналисты «Полацкага весніка» вместе с печатниками, как верные соратники, высаживали деревца в честь 100-летнего юбилея полоцкой газеты. На этот раз представители редакции поддержали почин коллег.


Праздник предприятия «Наследие Ф.Скорины» остался в памяти работников и ветеранов, а его материальным продолжением стала новая аллея. «Деревья будут подрастать, и, глядя на них, коллектив станет ставить для себя все новые ориентиры, — отметил директор Николай Ильюшёнок. — Чтобы с ростом этих лип и туй прирастать трудовыми успехами, профессиональными кадрами и мастерством».


Участие в посадке деревьев приняли руководство, рабочие и специалисты, молодежь и представители старшего поколения печатников. А в завершение трудового почина на новой аллее в дружеской атмосфере открыли юбилейную доску, которая будет напоминать о знаменательном событии.