В Полоцке ведется ремонт покрытия на дорогах, дворовых проездах, тротуарах

Важное

Если речь идет о благоустройстве, любая задача важна и значима. Но особенно радует жителей, когда ведется ремонт покрытия на дорогах, дворовых проездах, тротуарах.

Ведь именно здесь каждый способен прочувствовать любую кочку и ямку — будь он водитель или пешеход…
Ответственную работу по заказу КУП «ЖКХ г.Полоцка» выполняют дорожники филиала ДСУ №2 г.Полоцка ОАО «Дорожно-строительный трест №1, г.Витебск», которые в качестве подрядной организации ведут асфальтирование городских территорий.


В начале недели труженики участка №6 занимались устройством выравнивающего слоя на тротуаре, проездах и небольшой автомобильной стоянке по улице Евфросинии Полоцкой, 23. Далее по плану — укладка верхнего слоя. А ранее работники КУП «ЖКХ г.Полоцка» уже установили тут новые бордюры. Территория сразу значительно преобразилась!

— Всего на данном участке площадью 1500 кв.м укладываем порядка 370 тонн ас­фальтобетона, — поясняет начальник участка №6 ДСУ №2 г.Полоцка Сергей Финогеев. — И задач на ближайший период по текущему ремонту покрытия дворовых территорий у нас немало.


Так, в планах дорожников асфальтирование дворовых территорий на улицах Гоголя, Мариненко, Шенягина…
Ход работ по благо­устройству, которое ведется в разных микрорайонах города, находится на постоянном контроле районной власти.

В прошедшие выходные и в начале этой недели на улице Коммунистической было жарко: под по-летнему припекающим солнцем кипела работа.
Асфальтоукладчик, асфальтовый каток, самосвалы, груженные дымящимся асфальтом, — вся эта техника была задействована на текущем ремонте территорий стоянок и тротуаров на пересечении улиц Свердлова и Коммунистической. Здесь по заказу КУП «ЖКХ г.Полоцка» асфальтирование на площади порядка 2000 кв.м вели труженики Полоцкого дорожного ремонтно-строительного управления №182.

Над выполнением значительного объема работ по восстановлению плиточного покрытия тротуаров на улице Коммунистической — на участке от улицы Свердлова до улицы Гоголя — продолжали трудиться субподрядчики из Новополоцка — ООО «Новбелагро». Ее рабочие занимались устройством подстилающего слоя на тротуарах, устанавливали бортовой камень. Сновали погрузчики, самосвалы, гудели бензорезы… В субботу и воскресенье времени тоже не теряли, чтобы успеть завершить работы в назначенный срок. Планируется, что на следующей неделе здесь уже будет выложено плиткой порядка 1640 кв.м тротуара.


Чуть дальше, за стадионом «Спартак» по улице Стрелецкой, работники производственного участка КУП «ЖКХ г.Полоцка» ставили новое металлическое ограждение. И здесь тоже летели искры — во время сварочных работ.

А вот на проспекте Франциска Скорины, неподалеку от памятника Симеону Полоцкому, летели… брызги! Шел полив новеньких затейливо оформленных цветочных клумб, только что высаженных работницами участка «Зеленхоз».

Каждый занимается своим делом, а общий результат получается на благо всех полочан и гостей нашего города.