Полочанка Елена Станкевич стала победителем конкурса «Лучший конструктор»

Актуальное Общество

Успех не приходит не­ожиданно. Он — результат кропотливого, порой многолетнего труда и преданности профессии…

Убедиться в этом можно на примере инженера-проектировщика проектно-конструкторского отдела открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» Елены Станкевич. В этом году она стала победителем конкурса «Лучший конструктор», проведенного Витебским областным союзом нанимателей.

В 1986 году Елена Владимировна пришла работать в Полоцкое производственное объединение «Стекловолокно». Свою заводскую биографию начинала инженером-электриком, затем трудилась инженером отдела техперевооружения и капитального ремонта, экономистом, и вот уже 21-й год Е.В.Санкевич — инженер-проектировщик.


— В нашей работе нужно быть человеком команды, — убеждена собеседница. — А еще важно постоянно повышать уровень профессиональных знаний и навыков. Этого требует прогрессивное развитие производства.

Елена Владимировна, занимаясь разработкой электротехнической части проектов, всегда интересуется техническими новшествами, применяет их на практике, посещает специализированные выставки, встречается с коллегами других предприятий. И, как отмечает руководство, результат ее работы всегда получает положительную оценку.

В рамках реализации инвестиционных проектов на предприятии «Полоцк-Стекловолокно» в 2018 году Елена Станкевич выполняла электротехнические части проектов реконструкции печей №№ 1, 5, 7, 9 и печи по производству базальтовой нити, проекта производства стеклопластиковых изделий и товаров народного потребления. С ее участием выполнялись проекты расширения здания цеха стеклошариков под участок сушки и упаковки товарной продукции, установке стеклоплавильного агрегата на 6 ячеек в цехе №12, инженерного обес­печения автоматизированных рабочих мест цехов №№ 4, 7, 8, 9 и других.

Наряду с победой в конкурсе «Лучший конструктор», Почетной грамотой Общества в копилке достижений Е.В.Станкевич есть и победа в производственном соревновании за звание «Лучший работник по профессии» с занесением на Доску почета предприятия.

В Обществе «Полоцк-Стекловолокно» трудится сын Елены Станкевич Никита, он — заместитель начальника по оборудованию цеха №8. По маминой стезе пошла и дочь Ольга, студентка 2 курса ПГУ по специальности «Инженер-­электрик». Дети и супруг Андрей Эдуардович всегда поддерживают друг друга и вместе радуются успехам. И День химика (26 мая) семья Станкевич будет отмечать сообща. А своему родному коллективу и предприятию Елена Владимировна от всей души желает процветания, благополучия и воплощения в жизнь всех проектов!