Полочане среди победителей зонального конкурса профмастерства среди акушерок

Важное

В ходе конкурса представительницы Полоцкой и Новополоцкой центральных городских больниц и Полоцкого государственного медицинского колледжа боролись за право называться лучшей акушеркой 2019 года.

На первом этапе конкурсантки выступили с визитками, центральной темой которых стал Год малой родины. Каждая рассказала о месте, где началась дорога жизни, о пути в профессию.


С теоретическим этапом, который прошел в форме блицопроса по акушерству и гинекологии, участницы справились блестяще. Ни одна из них не допустила ошибок. На следующем этапе они демонстрировали практические навыки. Массу положительных эмоций у болельщиков и жюри вызвал завершающий этап — домашнее задание — в ходе которого участницы раскрыли творческие способности и таланты в юмористических сценках, в роли интернет-блогеров, презентовали тематические информационно-образовательные материалы.


По итогам конкурса титул «Лучшая акушерка- 2019» завоевала представительница родильного дома Новополоцкой ЦГБ Анастасия Мороз, она же победила в номинации «Золотые руки». Звание «Самая патриотичная» присвоено учащейся Полоцкого государственного медицинского колледжа Марии Быковой, «Самой находчивой» признана акушерка женской консультации Полоцкой центральной городской поликлиники Ольга Размазова, «Самой эмоциональной» — учащаяся медицинского колледжа Елизавета Хлуткова, «Самой креативной» — акушерка Горчаковской амбулатории врача общей практики Александра Ганус.


Мероприятие было организовано администрациями и профсоюзными комитетами Полоцкой и Новополоцкой центральных городских больниц.

Ольга Кочетова, главный специалист по идеологической работе Полоцкой ЦГБ.