Полочанин обворовывал своих приятелей

Актуальное Происшествия

Утром 9 августа в РОВД обратился 39-летний неработающий житель Полоцка, который сообщил правоохранителям, что неизвестный, под предлогом сделать звонок завладел принадлежащим ему мобильным телефоном. При этом ни личности, ни особых примет преступника он не запомнил.

У сотрудников уголовного розыска уже была оперативная информация по схожим преступлениям. Так, по данным правоохранителей, рабочий предприятия 32-летний житель Полоцка, ранее судимый за кражу, знакомился с потерпевшими около продовольственного магазина, заводил беседу, затем знакомство перетекало в совместное употребление спиртных напитков. Через некоторое время жертвы обнаруживали пропажу бытовой техники либо мобильных телефонов. Наворованное подозреваемый относил в ломбард, где получал денежные средства.

В настоящий момент мужчина задержан, устанавливаются другие факты его противоправной деятельности. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 и ч.2 ст.205 УК РБ

Напоминаем! Во время отдыха будьте бдительны, не оставляйте личные вещи без присмотра. Следите, чтобы ваше имущество находилось в поле зрения. Не приглашайте малознакомых людей к себе домой. Помните, что сохранность ваших вещей зависит от вас самих.

ГИОС УВД

Фото носит иллюстративный характер.