Военнослужащие в/ч 55719 отправились на учения в Российскую Федерацию

Общество

Ежегодно на Полотчине проводят оперативно-тактические учения, помогающие выработать у каждого солдата умения и качества, необходимые для успешного ведения боя.

Учатся военнослужащие и реализовывать приобретенные знания и навыки на практике в различной обстановке.

Так и личный состав 377-го гвардейского зенитного ракетного полка прибыл для проведения торжественного построения, посвященного началу второго этапа оперативно-тактического учения. Всем составом в/ч 55719 провожали 7 офицеров и 2 солдат на полигон Российской Федерации «Ашулук».
В течение недели военнослужащие будут оттачивать мастерство боевой стрельбы и повышать практические навыки. По прибытии они разместятся на полигоне и зай­мутся подготовкой вооружения и военной техники. Но оперативно-тактические учения — это не только подготовка техники и стрельба, это еще и различного рода мероприятия.


В ходе первого этапа учения, который стартовал 6 августа, военнослужащие выполняли поставленные задачи в новом позиционном районе. И справились отлично!


«Второй этап — как экзамен для нашей части с практической боевой стрельбой. К нему мы готовились целый год, и снизить оценку, которую получили на первом этапе нельзя», — прокомментировал командир 377-го гвардейского зенитного ракетного полка — гвардии подполковник Владимир Галяк.
Высказал напутственные слова и начальник Полоцкого кадетского училища, гвардии полковник Станислав Красовский, который был командиром 377-го гвардейского зенитного ракетного полка с 1993 по 2005 годы: «Успех стрельб зависит не от одного человека, а от целого механизма, где каждый играет свою роль. У полка сложились хорошие традиции, ведь на протяжении многих лет боевые стрельбы выполняются на оценку «отлично». Возвращайтесь с достойными результатами».

Поздравить военно­служащих с началом второго этапа оперативно-тактического учения приехал военный комиссар Полоцкого, Россонского районов и г.Новополоцка, полковник Александр Скользаев: «Ваш гвардейский полк ежегодно направляется на полигоны Российской Федерации, потому, что он явля­ется одним из лучших полков нашей республики. Достойно защитите гордое имя, гвардейцы! Желаю успехов в вашем ратном труде и отличных оценок».