Районный турслет выявил физическую и туристскую подготовку полочан

Актуальное Спорт

В течение двух дней на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Лесная сказка», на берегу живописного озера Суя, проходил районный туристический слет, посвященный Году малой родины.

 

Организаторы мероприятия — отделы спорта и туризма, идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье», Полоцкий РК ОО «БРСМ» — составили программу, в которой командам предстояло проявить ловкость, смекалку, творческие способности, физическую подготовку и фантазию.

Церемония награждения была радостной и громкой. Победителем турслета стала команда Полоцкой ЦГБ. Второе место заняла дружная команда Полоцкого молочного комбината, за­м­кнули тройку призеров туристы Полоцкого хлебозавода.

Команды предприятий и организаций с удовольствием примерили на себя роль туристов, за короткое время освоились на новой территории, создали туристический городок, и вскоре в воздухе запахло дымом и жареными шашлыками.

В первый день турслета команды продемонстрировали сплоченность и находчивость в конкурсе художественной самодеятельности. Утро второго дня началось с соревнований по парковому волейболу, в которых победу одержала команда Полоцкого райисполкома. Зрелищной была шуточная полоса препятствий «Арбузный марафон», во время которой в стремлении к победе команды скакали по кочкам, бежали, ползли, висели на канате и аппетитно съедали арбуз. Участникам турслета понравилось ориент-шоу с демонстрацией знаний по мини-ориентированию. Сила и физическая подготовка пригодились командам в перетягивании каната. Испытанием стал четверотлон с бегом на 500 метров, велогонкой, плаванием и стрельбой из пневматической винтовки. Команды зарабатывали баллы в конкурсе стенгазет, викторине и квесте по безопасности «Шифр 112».


Победителям вручены дипломы и памятные подарки от Полоцкого районного ФСК «Придвинье», отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкого РК ОО «БРСМ», Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.