15 января ОАО «Полоцк-Стек­ловолокно» посетил Игорь Маркович

Актуальное Важное

15 января ОАО «Полоцк-Стек­ловолокно» посетил Игорь Маркович, председатель Полоцкого райисполкома, в сопровождении заместителя по экономике Александра Колодынского и начальника управления экономики Алеси Корначёвой.

Это было первое знакомство председателя Полоцкого райисполкома с градообразующим предприятием, вносящим значимый вклад в экономику региона. Экскурсию по музею ОАО «Полоцк-Стекловолокно» и основным производственным цехам для руководителя района провели генеральный директор Олег Курилин, первый заместитель генерального директора — главный инженер Роман Близнёв, начальники цехов.


Олег Анатольевич рассказал об основных видах продукции, выпускаемой ОАО «ПСВ», географии поставок стекловолокна и продукции на его основе, направлениях развития предприятия.

О технологии выработки стекловолокна и его дальнейшей переработки председателю райисполкома подробно рассказали Роман Близнёв и начальники цеха №6 одностадийной выработки стекловолокна Егор Войтешёнок, размоточно-крутильного цеха №8 Алексей Курневич и ткацкого цеха №9 Евгения Гукова. Уникальное производство вызвало неподдельный интерес у Игоря Ивановича.

На вопросы, касающиеся используемых в производстве стекловолокна компонентов, географии их закупок, доле энергетики и заработной платы в структуре затрат, Игорь Маркович получил исчерпывающие ответы от специалис­тов Общества.

Встреча продолжилась обсуждением итогов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «ПСВ» за 2019 год, планов на будущее, выполнения мероприятий Программы развития полоцкого региона. Руководители района и ОАО «ПСВ» обсудили также вопросы дальнейшего развития подшефного сельскохозяйственного предприятия «П-С Карпеки». Подтвердили направленность своей деятельности в интересах жителей Полотчины и развития Полоцкого района.

Мария БУДНИК (текст и фото), «Трудовая смена».