12 февраля отмечается Международный день брачных агентств

Калейдоскоп

12 февраля – в канун Дня всех влюбленных – отмечается Международный день брачных агентств.

Кто отмечает этот день

В этот день поздравляют друг друга сотрудники брачных агентств и сайты знакомств, а также пары, которые обрели свое счастье, найдя свою вторую половинку с помощью подобных компаний или сервисов.

1 декабря одно из брачных агентств Украины зарегистрировало в Государственном Департаменте интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины новый праздник – «Международный день брачных агентств» . Идея этого праздника принадлежала одному из украинских брачных агентств, затем ее поддержали организации профессиональных сводников на Западе, потом в Америке и Канаде.

Традиции праздника

Дата имеет символическое значение – Международный день свах отмечается в канун Дня всех влюбленных. И не удивительно: некоторые люди иногда испытывают трудности при выборе своего спутника жизни. Это бывает порою очень тяжело. В этом выборе и помогают брачные агентства. В этот день устраивают встречи пар. Происходят конференции, на которых специалисты из этой области обмениваются информацией, выступают с мастер-классами. Делятся своими историями счастливых встреч и взаимоотношений пары, нашедшие друг друга через агентство. Коллеги обмениваются подарками и поздравлениями, а специально для молодоженов проходят в этот день акции. В этот день также проводятся лекции, на которых пропагандируются семейные ценности. Также проводятся лекции педагогами о воспитании детей.

Источник