Отделка балкона и возможности, которые она предоставляет

Главное

Отделка балкона или лоджии – прекрасный способ расширить жилплощадь и создать еще одно функциональное помещение. Профессиональный ремонт, а также установка шкафчиков, полочек, небольшого дивана и прочих предметов мебели, гладильной доски, сушки для белья позволяет до неузнаваемости изменить это небольшое пространство. Если планируется использовать помещение в светлое и темное время суток, потребуется установка освещения.

Сегодня все чаще балкон и лоджию используют для создания функциональных зон и расширения жилого пространства. В зависимости от поставленной задачи, в помещении можно провести косметический ремонт и полную реконструкцию для придания ему совершенно новых свойств.

 

Виды услуг

Отделка балконов под ключ – сложный процесс, который включает несколько стадий. В зависимости от результата, которого планируется добиться, целей и назначения формируется набор операций, подбираются строительные материалы. Различают холодный и теплый вариант отделки.

Различают несколько видов услуг по отделке балконов и лоджий:

Внутренняя. Используется для создания эстетичного вида внутри. Для проведения работ чаще всего применяются пластиковые панели, влагоустойчивый гипсокартон, деревянная вагонка, плитка. Гипсокартон – одно из самых бюджетных решений. Чтобы добиться более красивого вида используют плитку и вагонку.

Внешняя. Стройматериалы для внешней отделки подбираются индивидуально с учетом целей и задач. Популярные материалы – виниловый энергосберегающий сайдинг, профилированные металлические листы, пластиковая вагонка. Внешняя отделка защищает балкон и придает ему красивый вид снаружи.

Утепление. Обязательная процедура для создания комфортной температуры внутри в холодный период. Применяется полистирол, пенопласт, минеральная вата и тепловой экран.

Застекление. Основные цели – благоустройство, защита от пыли, осадков и грязи. Теплое остекление создает дополнительную защиту от холода и посторонних звуков. Полутеплое остекление предупреждает запотевание окон.

Основная цель отделки балкона – создание уютного, сухого и теплого, светлого и красивого помещения. Дизайнерское оформление и дополнительные предметы интерьера подбираются с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий.

Благоустроенный балкон или лоджию можно использовать для создания зимнего сада, компактной оранжереи, уютной дополнительной комнаты, библиотеки, рабочего кабинета, а также комнаты для отдыха. Пространство можно оборудовать под бар и столовую. В зависимости от того, в какой комнате располагается балкон или лоджия, помещение можно соединить с кухней, гостиной или другой комнатой для расширения жилого пространства.

Вариантов преображения пространства множество. Все зависит от личных потребностей и пожеланий заказчика, а современный рынок материалов позволяет реализовать любые идеи, дизайнерские задумки.

Источник информации: компания «Балконин»

УНП: 691474428