Новополоцкие библиотеки присоединились к международному проекту «Семейные истории о войне»

Культура

В год 75-летия Великой Победы библиотеки Новополоцка присоединилась к международному проекту «Семейные истории о войне» (интернет-дневник читателей), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Централизованной библиотечной системе города.

Библиотечная система Новополоцка предоставила материалы для размещения в нескольких разделах интернет-дневника: «Мы помним», «Свидетельства», «Документы», «Записная книжка», «Лица войны» и «Строки войны». «Проектом заинтересовались также горожане, которые стали активно присылать истории своих семей в библиотеки. Для самих библиотекарей проект стал отличной возможностью вновь окунуться в семейные архивы и пополнить летопись памяти», — отметили в учреждении.

Сотрудники библиотек предлагают жителям города присоединяться к инициативе и рассказывать на страницах интернет-дневника свои истории о дорогих людях. Высылать материалы (фото и текст) нужно на электронную почту (kulturanovcbs@yandex.by) с пометкой «интернет-проект».

Инициатором «Семейных историй о войне» в 2015 году стала Псковская областная библиотека. Сегодня география участников проекта объединяет Россию, Беларусь, Латвию, Эстонию и Кыргызстан.

БЕЛТА