Второй сезон республиканского конкурса «Книга с экрана» стартовал в Полоцке

Молодежь

Второй сезон республиканского творческого конкурса «Книга с экрана» по произведениям белорусских авторов посвящен теме малой родины.

Второй сезон областного этапа республиканского творческого конкурса буктрейлеров «Книга с экрана» стартует 19 мая. Итоги районных этапов конкурса подведут до 28 июня, областного этапа до 24 июля.

«Принять участие в проекте мы предлагаем учащимся школ и средних специальный учреждений образования, студентам и работающей молодежи, причем как индивидуально, так и в составе творческой группы не более 10 человек. Второй сезон конкурса посвящен теме малой родине, а книжные трейлеры мы предлагаем создать по произведениям белорусских авторов» — рассказал первый секретарь Витебского областного комитета Вячеслав Хрол.

Для участия в конкурсе необходимо направить электронную заявку на участие в адрес Полоцкого районного комитета БРСМ brsm.polotsk@gmail.com, а также буктрейлер, загруженный на любой файлообменный сервис (Google Диск, Яндекс.Диск) в виде активной ссылки для скачивания. Буктрейлеры должны быть созданы на основе книг белорусских авторов.

Самое главное требование к буктрейлеру — это должен быть короткий фильм или анимация продолжительностью не более 1 минуты 30 секунд. Приветствуется использование стихотворений, прозы, фрагментов из фильмов, снятых по мотивам соответствующей книги, анимационных эффектов. При этом участник должен представить авторскую работу.