Много интересного подготовили для юных полочан в «Летней мастерской»

Актуальное Молодежь

Начались школьные летние каникулы. В эти летние месяцы для ребят мастера Полоцкого районного Центра ремёсел и национальных культур подготовили интересные и оригинальные мастер-классы по самым разным видам декоративно-прикладного творчества: мастер-классы по созданию куклы оберега, по соломоплетению, художественной росписи, лепке из глины и др.


Мастера Центра были рады видеть у себя в гостях детей Полоцкого районного центра детей и молодежи. Посетив экскурсию «З народных крынiц» (постоянная экспозиция изделий ДПИ и народного творчества), ребята узнали историю родного края, народной культуры: о праздниках, обрядах, традиционных ремёслах. А заряд положительных эмоций и хорошее настроение дети получили на мастер-классе, где изготовили подкову «На шчасце!».

Мастера Центра ремёсел и национальных культур подготовили много интересного и ждут в гости всех желающих или готовы поработать в учреждениях для групп не более 10 человек. Мероприятия проводятся с соблюдением всех эпидемиологических рекомендаций.